Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.

ABRUZZO
Regionale PESCARA Claudio Sarmiento
Provinciale AVEZZANO Mauro Piperni
Provinciale CHIETI Sergio Nozzi
Provinciale PESCARA Claudia Cacciatore
Provinciale TERAMO Roberto Beltramba
BASILICATA  
Regionale POTENZA Rocco Cavallo
Provinciale MATERA Pietro Bilancia
Provinciale POTENZA Rocco Cavallo
CALABRIA    
Regionale SANT'EUFEMIA DI LAMEZIA TERME Franco Lucia
Provinciale CATANZARO Domenico Truglia
Provinciale COSENZA Teresa Blotta
Provinciale CROTONE Salvatore Principe
Provinciale REGGIO CALABRIA Carmelo Zavattieri
Provinciale VIBO VALENTIA Domenico Ferraro
CAMPANIA
Regionale NAPOLI Roberto Bogetti
Provinciale AVELLINO Manganiello Angelo
Provinciale BENEVENTO Raffaele Concia
Provinciale CASERTA Vincenzo Sforza
Provinciale SALERNO Simona Memoli
Provinciale TORRE DEL GRECO Pasquale Gaudino
EMILIA ROMAGNA
Regionale BOLOGNA Corrado Fusai
Provinciale BOLOGNA Maurizia Melotti
Provinciale FORLI'-CESENA Manuela Guidi
Provinciale FERRARA (Chiesuol del Fosso) Gianni  Michele Padovani
Provinciale MODENA Luca Brigo
Provinciale PARMA Maria Teresa Fortunati
Provinciale PIACENZA Giada Castelli
Provinciale RAVENNA Miriam Bergamo
Provinciale REGGIO EMILIA Roberta Bortesi
Provinciale RIMINI Gianluca Stapane
FRIULI VENEZIA GIULIA
Regionale UDINE Clara Mantoani
Provinciale GORIZIA Lorena Tarlao
Provinciale PORDENONE Denis De Piero
Provinciale TRIESTE Kristina Persic
Provinciale UDINE Monica Buttazzi
LAZIO
Regionale ROMA Alessandro Mezzi
Provinciale FROSINONE Rossana Varlese
Provinciale LATINA Roberta Savelli
Provinciale RIETI Daniela Tarquini
Provinciale ROMA Attilia Chialastri
Provinciale VITERBO Maria Caprasecca
LIGURIA    
Regionale GENOVA Maria Sonia Campolo
Provinciale ALBENGA (SV) Giorgio Brunengo
Provinciale GENOVA Maria Luisa Firenze
Provinciale IMPERIA Fabio Rondelli
Provinciale LA SPEZIA (Sarzana) Claudia Castè
LOMBARDIA
Regionale MILANO Giada Edefonti
Provinciale BRESCIA Lorenza Bolpagni
Provinciale COMO Mara Uguzzoni
Provinciale MANTOVA Roberta Brioni
Provinciale LECCO (Merate) Matteo Onida
Provinciale MILANO Daniela Garavaglia
Provinciale PAVIA Manuela Ogliari
MARCHE    
Regionale ANCONA Luisa Taffi
Provinciale ANCONA Donatella Penna
Provinciale ASCOLI PICENO Stefania Teodori
Provinciale MACERATA Roberto Cesanelli
Provinciale PESARO Dino Falcinelli
MOLISE    
Regionale CAMPOBASSO Lucia Ciccaglione
Provinciale CAMPOBASSO Patrizia Ciccarella
Provinciale ISERNIA Michelina Giacci
PIEMONTE
Regionale TORINO Fabrizio Urzia
Provinciale ALESSANDRIA Alessandra Farinazzo
Provinciale ASTI Pierita Porrato
Provinciale BIELLA Luisa Delpiano
Provinciale CUNEO Jves Bernardi
Provinciale DOMODOSSOLA Gabriella Pontremoli
Provinciale NOVARA Giuseppina Fioramonti
Provinciale TORINO Monica Falco
Provinciale VERCELLI Monica Tarello
PUGLIA
Regionale BARI Mino Ceci
Provinciale BARI Ada Rosaria Spina
Provinciale BRINDISI Floriana Francioso
Provinciale FOGGIA Ezio Giannatempo 
Provinciale LECCE M. Domenica Longo
Provinciale TARANTO Mario Gustavo Spinosa
SARDEGNA
Regionale CAGLIARI Anna Mammola Fanni
Provinciale CAGLIARI Maria Bonaria Carta
Provinciale NUORO Marilena Beccu
Provinciale SASSARI Vanna Gambella
SICILIA
Regionale PALERMO Angelo Forgia
Provinciale AGRIGENTO Pellegrino Ricupa
Provinciale CALTANISSETTA Giuseppina Catania
Provinciale CATANIA Alfio Cosentino
Provinciale ENNA Mario Fisicaro
Provinciale TRAPANI Maria Scaduto
Provinciale MESSINA Salvatore Mangano
Provinciale PALERMO Giuseppe Sgroi
Provinciale RAGUSA Giovanni Lami
Provinciale SIRACUSA Antonio Gisarella
TOSCANA    
Regionale FIRENZE Tei Corrado
Provinciale AREZZO Michele Ciagli
Provinciale FIRENZE Maria Cristina Lorenzetti
Provinciale GROSSETO Sabrina Rossi
Provinciale LIVORNO Silvia Pollari
Provinciale LUCCA Sergio Pagliai
Provinciale PISA OSPEDALETTO Sonia Andolfi
Provinciale PISTOIA Monica Michelozzi
Provinciale SIENA Daniela Zamperini
TRENTINO    
Provinciale TRENTO Nadia Paronetto
UMBRIA    
Regionale PERUGIA Silvano Giammarroni
Provinciale COLLESTRADA -PERUGIA Gianni Deibianchi
Provinciale TERNI Romina Carobelli
VENETO
Regionale VENEZIA Luciano Bozzato
Provinciale BELLUNO Fabrizio Bez
Provinciale PADOVA Massimo Lazzarin
Provinciale ROVIGO Stefano Bosello 
Provinciale TREVISO Luana Tormena
Provinciale VENEZIA Davide Fuser
Provinciale VERONA Ilaria Cascone
Provinciale VICENZA Nicoletta Piana
SVIZZERA
Sede Svizzera Zurigo Mario Dalla Corte
RHODE ISLAND    U S A
Sede USA Cranston      Rhode Island   Giuseppe Mazza
BRASILE    
Sede Brasile Sao Paolo/SP - Br Leonora Giuliana Caterini
ALBANIA    
Sede Albania Albania- Tirana Irena Xhani
CROAZIA    
Sede  Croazia Verteneglio (Brtoniglia) Antonella Cramer